LBGFZ30W
Bombillo LED Alta Potencia 30W ecolite® Rosca E27 LBGFZ30W
Bombillo LED Alta Potencia 30W ecolite® Rosca E27, es el producto perfecto para los locales comerciales o para los hogares, pues reduce el consumo de energía mientras mejora la iluminación de sus espacios. Es un Bombillo amigable con el medio ambiente, además por los materiales con los que está construido, brinda resistencia a los golpes y vibraciones.
Características técnicas
| Modelo: | LBGFZ30W |
|---|---|
| Marca y tipo de LED: | Epistrar SMD 2835 |
| Voltaje de entrada: | AC100 – 240V |
| Temperatura de trabajo: | -20ºC + 40ºC |
| Potencia: | 30 Watts |
| Color de temperatura (K): | 6500K/3000k |
| Flujo Luminoso (Lm): | 2700 Lm |
| Horas de vida útil: | 25.000 Horas |
| Garantía: | 24 Meses |
Los bombillos Ecolite de 100W son perfectos para usar en locales comerciales o en hogares, reducen el consumo de energía y mejora la iluminación de los espacios.
- Locales comerciales
- Bombillos para hogares
- Centros comerciales
- Oficinas
- Bodegas
- Donde se encuentre un plafón tradicional
- Aplicación en luminarias industriales con rosca E27 y dimensiones ø150X265 mm
Comprar producto
Bombillo LED alta potencia 30W LBGFZ30W
BOMBILLO LED
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
- Referencia: LBGFZ30W
- Potencia: 30 Watts
- Tipo de LED: SMD 2835
- Factor de Potencia: ≥ 0.9
- Temperatura de color (K): 6500K/3000k
- Dimerizable: No Dimerizable
- IRC: 80 Ra
- Dimensiones (mm): ø99X185 mm
- Ángulo de Apertura: 250°
- Grado de protección: IP20
- Horas de vida útil: 25.000H
- Garantía: 24 Meses
Potencia | 30W |